Третья подряд победа политеховцев в городском чемпионате среди студентов-интеллектуалов

1 место Команда ЧПИ МГОУ17 апреля в Чебоксарском политехническом институте состоялся третий городской студенческий чемпионат по интеллектуальным играм. В турнире «Что? Где? Когда?» приняли участие 11 команд из четырех вузов (ЧГУ – 5 команд, ЧГПУ – 1 команда, Чебоксарский филиал РАНХиГС – 1 команда и ЧПИ МГОУ – 4 команды). Таким образом, по сравнению с прошлым годом состав участников заметно увеличился.

Турнирная дистанция, как и в предыдущие два года, состояла из 30 вопросов. После напряженной борьбы чемпионскими лаврами была заслуженно увенчана команда «Антифиз» (Чебоксарский политехнический институт, факультет управления и информатики в технических системах, 5 курс). В её составе: Александр Павлов – капитан, Анна Тимофеева, Николай Чураков, Артем Орешников и Андрей Андреев.  Команда существует с 2008 года. Она третий раз подряд становится победителем городского турнира среди студентов. Теперь уже можно сказать, что игроки этой команды завершат обучение в вузе непобежденными.

Второе место выиграла другая известная команда – «Золотой скальпель» (ЧГУ, медицинский факультет, 6 курс): Елена Драндрова – капитан, Анастасия Верещако, Дмитрий Драндров, Оксана Ефимова, Сергей Тобоев, Николай Чапурин. Особенно ярко будущие врачи проявили себя  во второй части турнира.

«Бронзу» завоевала команда «Vincent» (ЧФ РАНХиГС): Роман Сайфеев – капитан, Тимур Ахмеров, Виталий Малышкин, Дмитрий Кириллов. Игроки этой команды, выступив вполне уверенно, впервые поднялись на пьедестал почета.

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами. Кроме того, всем участникам вручены специальные сертификаты и сладкие призы.

Мероприятие, проведенное в стенах Чебоксарского политехнического института, в очередной раз продемонстрировало высокий интерес студенчества к интеллектуальным играм, а также способствовало укреплению дружеских контактов между вузами города.

• 0CSC_0043
  • 0CSC_0044