Чебоксарский политехнический институт третий год подряд в Национальном реестре ведущих образовательных учреждений России

Национальный реестрЧебоксарский политехнический институт включен в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России» за 2012 год.

Целью формирования Реестра является создание единого информационного ресурса по учреждениям и организациям образования, деятельность которых вносит позитивный вклад в социально-экономическое развитие сферы образования своего региона. Данный Реестр призван помочь государственным и общественным институтам, предприятиям и организациям, а также простым гражданам как в России, так и в любой стране мира, осуществлять поиск

информации об интересующих их ведущих образовательных учреждениях России.

Чебоксарский политехнический институт – динамично развивающийся вуз с набором инженерно-технических и социально-экономических специальностей и направлений,  а также с системой получения дополнительного профессионального образования и довузовской подготовки.

– Наш вуз третий год подряд удостаивается права быть включённым в Национальный реестр России, – рассказывает директор института Александр Акимов. – В этом, разумеется, заслуга всего коллектива: профессорско-преподавательского состава, студентов и сотрудников института.

В настоящее время в институте обучаются свыше 5,5 тысячи студентов. Их подготовка ведется по 10 направлениям бакалавриата и 2 специальностям высшего профессионального образования.

Справка. Включение организаций и учреждений Чувашии в Национальный реестр осуществляется исключительно на основании предложений Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики. Тем самым признаётся их лидирующая роль в развитии сферы образования Чувашии и России в целом.

В Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России» за 2012 год также включены ещё 3 вуза Чувашии: Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева и Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова и Чувашская государственная сельскохозяйственная академия.