Ещё одна победа студентов политеха на Всероссийском конкурсе научных и прикладных работ

msefНа днях Молодежный союз экономистов и финансистов Российской Федерации подвёл итоги 4-го Всероссийского конкурса научных и прикладных работ по противодействию коррупции.

Всероссийский конкурс научных и прикладных работ по противодействиюкоррупции проводится с целью выявления и продвижения инновационных интеллектуальных разработок молодёжи, помощи ей в разработке и внедрении стратегических и прорывных идей и проектов,

представляющих большой интерес и значимость для страны, обеспечения национальной безопасности России, а также повышения конкурентоспособности молодёжи на рынке труда.

В проводимых Молодежным союзом экономистов и финансистов РФ олимпиад и конкурсовактивно принимают участие и студенты факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института. Только в течение минувшего 2012–2013 учебного года 7 студентов вуза стали победителями 13-й по счёту Всероссийской олимпиады развития народного хозяйства России, один – 4-й Всероссийской олимпиады развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса.

MihailovaВ конкурсе-2013 в номинации «Молодёжь против коррупции» победу одержал проект студентки 1-го курса факультета экономики и права Анастасии Михайловой «Роль молодёжи в борьбе с коррупцией». Несомненно, успех студентки-первокурсницы стал возможным благодаря немалой заслуге научного руководителя проекта, кандидата экономических наук, ст. преподавателя кафедры экономики Елены Семеновой. Кстати, в этом году это уже второй проект, выполненный под её руководством и признанный МСЭФ победителем. Не так давно студентка Юлия Иванина с проектом «Влияние нанотехнологий на развитие сельского хозяйства Российской Федерации» стала победительницей олимпиады МСЭФ.

Чествование победителя конкурса Анастасии Михайловой состоится осенью этого года в Москве. В церемонии примут участие представители Госдумы РФ, федеральных органов исполнительной власти, общероссийских общественных объединений, различных научно-исследовательских организаций и бизнес-структур.

Сердечно поздравляем Анастасию с победой на Всероссийском конкурсе научных и прикладных работ и желаем дальнейших успехов!

Наша справка. Молодёжный союз экономистов и финансистов – общероссийская общественная организация, организованная молодыми экономистами и финансистами, студентами экономических вузов и факультетов, молодыми специалистами, учёными и преподавателями. Он ставит перед собой цель формирования молодёжного делового сообщества с опорой на национально-исторические особенности России на основе новейших достижений науки и практики в сфере экономики, управления и финансов.

Объединяя молодых экономистов и финансистов, МСЭФ проводит исследования в области экономических и финансовых отношений, внеся тем самым свой вклад в формирование экономической культуры России, практически обучая молодых экономистов и финансистов и трудоустраивая их. В настоящее время деятельность МСЭФ ведется в большинстве субъектов России, в том числе и в Чувашии.