Студент-политехник стал призёром IX Всемирных игр в Колумбии

ГермановНа состоявшихся с 25 июля по 4 августа 2013 г. в г. Кали (Колумбия) IX Всемирных играх по неолимпийским видам студент 1-го курса факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института Алексей Германов стал единственным посланцем Чувашии в составе сборной России.

Напомним, что эти соревнования проводятся один раз в четыре года под патронатом Международного олимпийского комитета. Они включают виды спорта, не входящие в олимпийскую программу, но имеющие все шансы попасть туда.

Наряду с такими экзотическими дисциплинами, как плавание в ластах, хоккей на роликах, фрисби, ракетбол, петанк, корфбол, прыжки с парашютом и т. д., в программу вошла и спортивная аэробика.

На IX Всемирных играх студент-политехник Алексей Германов завоевал две серебряные медали по спортивной аэробике в номинациях аэростэп и аэродэнс.

В целом же, по итогам Всемирных игр по неолимпийским видам спорта российская сборная заняла 2-е место в командном зачёте. На счету у наших спортсменов 17 золотых, 23 серебряных и 13 бронзовых медалей.