Высокое признание заслуг по развитию физической культуры и спорта

ААП 018 августа в Чебоксарах 90-летию со дня образования органов управления физической культурой и спортом в Чувашской Республике  был посвящен торжественный вечер, который прошёл в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К. В. Иванова. Здесь собрались спортивные организаторы со всей республики.

В торжественном вечере принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он поздравил собравшихся со знаменательной датой и предстоящим профессиональным праздником – Днём физкультурника. Затем  Михаил Игнатьев вручил государственные награды наиболее отличившимся работникам отрасли.

Нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта» был награждён директор Чебоксарского политехнического института, доктор технических наук, профессор Александр Акимов.

Этой высокой награды Александр Петрович удостоен за многолетнюю  плодотворную работу и успехи в развитии физической культуры и спорта приказом министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко.

Мы от всей души поздравляем Александра Акимова с высоким признанием его заслуг и желаем новых успехов в подготовке и воспитании новых чемпионов!

ААП 02