В массовой утренней зарядке примут участие и политеховцы

зарядкаБолее 150 студентов, преподавателей и сотрудников Чебоксарского политехнического института примут участие в масштабной акции – «Утренней зарядке со звездой», которая пройдет в День города Чебоксары, 18 августа,на Красной площади в 10.00.

Как ожидается, в самой массовой физзарядке в этот день примут участие более 15 тыс. человек и тем самым планируется установить новый рекорд Гиннеса. Отметим, что в 2012 году была зафиксирована попытка 12 тыс. жителей

Киева побить уставленный ранее в Мексике рекорд самой массовой зарядки (8,5 тыс. чел.).

Массовую зарядку проведёт «звезда» российского масштаба. В качестве тренеров на утренней зарядке выступят также представители спорта, политики, бизнеса и СМИ Чувашии.

Напоминаем, что необычные уроки физкультуры с каждым годом объединяют все больше людей разных возрастов. Впервые «Утренняя зарядка со звездой» прошла в Чебоксарах в 2011 году. В 2013 году наиболее массовая утренняя зарядка прошла в День Республики – 24 июня: в ней приняли участие около 3 тыс. человек. Специальным гостем этой получасовой акции стал известный киноактёр Олег Тактаров – первый в истории российский чемпион мира по боям без правил.

По результатам зарядки-2013 будут выявлены самый юный спортсмен, самый взрослый спортсмен, самая спортивная семья, самый спортивный коллектив (команда). Они получат памятные призы и сертификаты для покупок в спортивном магазине.

А пока на сайте администрации Чебоксар продолжается регистрация желающих принять участие в спортивной акции: