Слова признательности от министра спорта России Виталия Мутко

eskiz otrisovannogo logotipa2На имя Главы Чувашии Михаила Игнатьева поступило письмо от министра спорта России Виталия Муткосо словами признательности за поддержку, оказываемую в республике физкультурному движению.

«Уважаемый Михаил Васильевич! В период с 25 июля по 4 августа 2013 г. в г. Кали (Колумбия) под патронатом Международного олимпийского комитета прошли IX Всемирные игры по 30 видам спорта, не вошедшим в программу Олимпийских игр. Сборная команда России, выступая по 18 видам спорта, в острой и напряженной борьбе заняла первое общекомандное место по числу завоеванных медалей (17 золотых, 23 серебряных и 13 бронзовых).

Достойный вклад в общую победу внес представитель Чувашской Республики Алексей Германов, завоевав две серебряные медали в спортивной аэробике»,– информируется в письме.

Виталий Мутко поблагодарил Главу республики за постоянную поддержку и внимание вопросам развития физической культуры, спорта и выразил просьбу отметить призера Всемирных игр и его тренера. «Это послужит хорошей пропагандой спорта и здорового образа жизни среди молодежи. Желаем Вам крепкого здоровья, успехов в развитии олимпийских и неолимпийских видов спорта и достойного представительства спортсменов Чувашской Республики в сборных командах России на крупнейших международных спортивных мероприятиях», – говорится в письме.

Напомним, что студент 1-го курса факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института Алексей Германов стал единственным посланцем Чувашии в составе сборной России на IX Всемирных играх, которые проводятся одинраз в четыре года под патронатом Международного олимпийского комитета. Они включают виды спорта, не входящие в олимпийскую программу, но имеющие все шансы попасть туда. Наряду с такими экзотическими дисциплинами, как плавание в ластах, хоккей на роликах, фрисби, ракетбол, петанк, корфбол, прыжки с парашютом и другими, в программу вошла и спортивная аэробика.

В напряжённой борьбе студент-политехник Алексей Германов завоевал две серебряные медали в номинациях аэростэп и аэродэнс.