Пусть новый учебный год принесет радость новых открытий!

1 sentjabrjaУважаемые друзья!

Поздравляю студентов, профессорско-преподавательский состав и сотрудников с Днём знаний и началом учебного года!

Первое сентября – яркий и волнующий праздник для всех, кто учится и учит. Стремительное развитие науки и технологий требует непрерывного обучения, постоянного совершенствования человеческих способностей и профессиональных навыков. Потому с каждым днём повышаются требования к качеству образования – это является основным условием достижения стратегических целей и задач, поставленных перед российским машиностроением.

Особо хочу обратиться к первокурсникам. В этот день, принимая вас в свои ряды, уверен, что вы станете пытливыми и жаждущими новых знаний студентами, добьетесь весомых успехов в учёбе, полностью реализуете свои способнос­ти и приумножите успехи университета. Пусть каждый из вас состоится и как профессионал, и как личность! Пусть наш вуз станет для вас теплым, добрым домом, в котором всегда интересно и уютно!

Желаю всем крепкого здоровья и благополучия, студентам – успехов в овладении зна­ниями, преподавателям – мудрости в обучении своих питомцев. Пусть новый учебный год будет насыщен плодотворной  работой, постоянным стремлением к совершенствованию и принесет всем радость новых открытий!

Александр АКИМОВ,

директор Чебоксарского политехнического института

Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ).