Стипендия Главы Чувашской Республики – за особые успехи в изучении физики и математики

2Начался  прием документов на назначение стипендии Главы Чувашской Республики за особые успехи в изучении физики и математики в размере 2 тыс. рублей.

Стипендия будет выплачиваться ежемесячно в течение первого года обучения обучающимся, выпускникам школ, находящихся на территории Чувашской Республики, в год поступления в образовательные учреждения профессионального образования. Главное условие – будущие стипендиаты должны набрать на едином государственном экзамене по 70 и более баллов по математике и физике и продолжить обучение в образовательных учреждениях профессионального образования, расположенных на территории республики.

Прием документов осуществляется образовательными учреждениями до 25 декабря 2013 года.

Напомним, в 2012 году Главой  Чувашии  для привлечения высококвалифицированных кадров в реальный сектор экономики региона был подписан  указ о назначении  стипендии за особые успехи в изучении физики и математики.  Стипендия в размере двух тысяч рублей будет выплачиваться ежемесячно в течение первого года обучения студентам-первокурсникам, набравшим в 2013 году на  ЕГЭ по 70 и более баллов по математике и физике и обучающимся по очной форме  в учреждениях профессионального образования,  расположенных на территории Чувашской Республики

В этом году 408 выпускников школ набрали 70 и выше баллов  на  ЕГЭ математике и физике. Из них в Чебоксарский  политехнический институтпоступили 3 чел. (электроэнергетика и электротехника, строительство уникальных зданий и сооружений).