Выразили свою сопричастность

01В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Чебоксарском политехническом институте студенты и преподаватели всех факультетов собрались перед зданием вуза на мероприятие, чтобы выразить свою сопричастность к глобальным проблемам современности и свою толерантность.

Декан  факультета управления и информатики в технических системах Анна Щипцова рассказала о трагических событиях, произошедших 1–3 сентября 2004 года в североосетинском городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли 334 человека, в основном женщины и дети.

Собравшиеся своё единодушное мнение всеми силами противостоять экстремизму и терроризму выразили в спортивной акции, показав тем самым не только свою сплочённость, солидарность и личную ответственность за судьбу страны, но и свою физическую готовность по защите интересов России. В этом лучше всех преуспели студенты строительного факультета.

Затем участники мероприятия почтили память жертв террора минутой молчания и выпустили в небо белые шары.