Чебоксарский профессор принял участие в работе двух международных конференций

7Напряжёнными выдались летние месяцы этого года для преподавателя кафедры физики Чебоксарского политехнического института, доктора физико-математических наук, профессора Геннадия Филиппова.

C 29 июня по 5 июля в финской столице Хельсинки Геннадий Михайлович участвовал в работе Международной конференции REI-17 (the 17-th International Conference on Radiation Effects in Insulators) с докладом «Coherence criterion for a mixed state of particle moving in solid film». С 21 августа по 26 августа в Ярославском государственном 6университете им. Демидова он принял участие в работе Международной конференции ВИП-2013 (ISI-2013), выступив с докладами «Mixed states of quantum particles and coherence criterion (oral presentation)» и «Исследование поверхностных вихревых и потенциальных полей проводящего цилиндра (poster)».

– Участвовать в работе таких научных мероприятий, конечно же, очень интересно и полезно – узнаёшь немало нового, – рассказывает Геннадий Михайлович, – но всё-таки бóльше информации получаешь в ходе простого общения с участниками конференции. Поэтому возникшие в ходе обсуждений на таких симпозиумах идеи нередко становятся отправной точкой для новых исследований.