Первое в новом учебном году спортивное соревнование

Первое в новом учебном году спортивное соревнование

9сентября на стадионе «Энергия» состоялось первое в новом учебном году спортивное мероприятие – традиционный легкоатлетический кросс среди первокурсников Чебоксарского политехнического института.

– Вам, первокурсникам, – отметил директор вуза Александр Акимов, поздравляя студентов с праздником бега, – чтобы через несколько лет стать настоящими

профессионалами, очень важно с первых дней учебы в нашем альма-матер зарядиться энергией и волей к победе! И сегодняшний легкоатлетический кросс  станет для вас первым испытанием!

Перед началом кросса на беговую дорожку стадиона вышли все студенты-первокурсники автомобильного факультета. Затем прозвучали короткие слова команды: «Приготовиться, на старт! Марш!» – и будущие автомобилисты со стартовой линии дружно помчались вперёд во главе со своим деканом Владимиром Мазяровым. Оказалось, что такой флешмоб новоиспечённых студентов стал их своеобразным вкладом в сегодняшнее мероприятие – вести здоровый образ жизни с первого курса!

Всего же в легкоатлетическом кроссе приняли участие порядка 200 студентов-первокурсников политеха. Они легко и непринужденно преодолели дистанцию в 400 метров.

В ходе достаточно напряжённой борьбы среди девушек 1-е место заняла первокурсница строительного факультета Татьяна Пугачева, на 2 и 3-м местах – студентки факультета экономики и права Кристина Акчурина и Екатерина Симурзина.

У юношей самыми быстрыми оказались: Евгений Семенов (автомобильный факультет) – первое место, Дмитрий Иванов (факультет управления и информатики в технических системах) – второе место и Александр Назаров (автомобильный факультет) – третье место.

Среди команд первокурсники автомобильного факультета по результативности оказались лучше всех: с 1939 баллами они заняли 1-е место. На второмстуденты факультета управления и информатики в технических системах1729 баллов, на третьемстроительного – 1560, на четвёртомфакультета экономики и права – 1173.

Самым быстрым бегунам и лучшим командам были вручены грамоты и сладкие призы – торты.