Судьбы связующая нить

12 сентября в актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялся литературно-музыкальный вечер «Судьбы связующая нить».

Организаторами мероприятия стали Чебоксарское отделение Центра русской культуры и Благотворительный Православный Фонд «Рождество» при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Данное мероприятие было посвящено двум важнейшим событиям в истории России – 1025-летию Крещения Руси и 400-летию воцарения династии Романовых. Эти знаменательные даты в 2013 году широко отмечаются общественностью, людьми, любящими и ценящими историю и культуру Отечества.

Принятие христианства и воцарение новой династии – это судьбоносные вехи в становлении и развитии Российского государства. Их воспевают в гимнах, духовных песнопениях, стихах и прозе лучшие сыны Отечества.

Ведущей вечера, а также непосредственным организатором мероприятия была преподаватель кафедры философии, кандидат педагогических наук, доцент Ольга Юрьевна Сергеева. Под ее руководством студенты первых и вторых курсов строительного факультета, а также преподаватели стали посетителями этого вечера.

Они узнали много нового об истории династии Романовых, о том, что связывает наш город и край с этой венценосной династией, просмотрели видеофильм «Мой город. Неизвестное об известном». В исполнении муниципальной капеллы «Классика», казачьего и церковного хоров, артистов Театра русской драмы и молодых исполнителей прозвучали музыкальные и литературные произведения, посвященные судьбоносным датам. Словом, политеховцы духовно обогатились и узнали о много интересного о событиях и фактах из жизни города, убедились, что история многих поколений чебоксарцев связана тонкими нитями судьбы.

DSC01395DSC01396DSC01397DSC01399

DSC01401DSC01405DSC01408