Единый информационный день в Чебоксарском политехническом институте

DSC 116818 сентября  в Чебоксарском политехническом институте прошёл Единый информационный день. В актовом зале вуза состоялась встреча трудового коллектива с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Аллой Самойловой и главой администрации Калининского района г. Чебоксары Олегом Бирюковым.

Чуть позже прошла встреча студентов, профессорско-преподавательского состава и сотрудников факультета экономики и права с членами другой информационной группы – с заместителем руководителя Территориального органа Федеральной службы госстатистики по ЧР Любовью Петровой и начальником отдела контроля и исполнения администрации Ленинского района г. Чебоксары Михаилом Витюговым.

В ходе встреч речь шла о мероприятиях по реализации государственной социальной политики в Чувашской Республике; о мерах, принимаемых органами исполнительной власти Чувашской Республики, местного самоуправления, по обеспечению безопасности дорожного движения и предупреждению дорожно-транспортного травматизма; о задачах органов местного самоуправления и территориального общественного самоуправления по организации и проведению экологических субботников, осеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог.

Члены информационных групп ответили на многочисленные вопросы политеховцев, в частности, по диспансеризации населения, по строительству новых микрорайонов, дорог, городских развязок и садиков, по наведению порядка в общественных местах. Также был организован прием граждан по личным вопросам.

Затем Алла Самойлова и Олег Бирюков с интересом ознакомились с экспонатами недавно открытого Музея академика-кораблестроителя Алексея Крылова.