Чтобы экономика стала для студентов более понятной и ближе

DSCN1307Студенты 1-го курса очно-заочного отделения факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института под руководством кандидата экономических наук, старшего преподавателя кафедры экономики Елены Семеновой прошли учебную практику в акционерном обществе «Ростелеком».

Они познакомились с работой менеджера по продажам и диспетчера, а также проанализировали развитие рынка связи в Чувашской Республике и его перспективы в условиях конкуренции.

Студенты остались довольны учебной практикой. Ведь они получили знания, которые помогут лучше понимать многие дисциплины как «Менеджмент», «Маркетинг», «Микроэкономика», «Макроэкономика» и другие. Нельзя недооценивать и пользу от решения конкретных экономических задач. Они также способствуют лучшему пониманию некоторых тем по микро- и макроэкономике, а также готовят студентов к участию в олимпиадах и конкурсах, многие из которых построены на умении студентов применять полученные теоретические знания на практике.

В этом учебном году учебная практика впервые состоится не только для студентов очно-заочного и заочного отделений, но также и для очного отделения по специальности 080100.62 «Экономика». Это значит, что практика должна стать более увлекательной и что в отчет будут включены новые вопросы.

В настоящее время анализируются пожелания студентов, уже прошедших учебную практику. Таким образом, наших первокурсников ждут увлекательные недели, благодаря которым экономика станет для них более понятной и ближе.

DSCN1308DSCN1310DSCN1314DSCN1316