Дважды серебряный призёр IX Всемирных игр в Колумбии выступит на Всероссийских спортивных играх по неолимпийским видам спорта

Германов После КолумбииСтудент 2-го курса факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института Алексей Германов примет участие в первых Всероссийских спортивных играх по неолимпийским видам спорта, которые пройдут с 21 по 29 сентября в Саратове.

В масштабном празднике спорта ожидается участие более 3 тысяч спортсменов из 40 российских регионов. Соревнования пройдут по 14 национальным и неолимпийским видам спорта.

Спортсмены Чувашии примут участие в пяти видах спорта. Самое большое

количество участников заявлено в спортивной аэробике – Алексей Германов, Татьяна Иванова, Анастасия Алексеева, Ирина Афанасьева, Яна Янова и Екатерина Васина.  Поборются за медали наши спортсмены и в армспорте, спортивном ориентировании,  спасательном многоборье и гиревом спорте.

Напомним, что на состоявшихся недавно в колумбийском городе Кали IX Всемирных играх по неолимпийским видам аэробист Алексей Германов стал единственным посланцем Чувашии в составе сборной России и завоевал две серебряные медали в номинациях аэростэп и аэродэнс, что стало его достойным вкладом в то, что по итогам Всемирных игр российская сборная заняла 2-е место в командном зачёте.

Мы желаем Алексею успешных выступлений в Саратове на первых Всероссийских спортивных играх по неолимпийским видам спорта!