Политеховцы приняли активное участие в «Кроссе нации-2013»

0122 сентября на набережной Чебоксарского залива студенты Чебоксарского политехнического института приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации — 2013».

Массовый забег предваряла молодежная акция «Зарядка со звездой». В ней приняли участие около пяти тысяч любителей активного образа жизни, в их числе и студенты политеха. В разминке перед кроссом особенно активными были студенты факультета управления и информатики в технических системах – пятикурсник Сергей  Вяткин, второкурсники Елена Ильбеева и Вита  Илларионова, первокурсники Степан  Большаков, Екатерина  Шипеева, Михаил  Думилин, Александр  Павлов и Павел  Григорьев, а также первокурсники факультета экономики и права – Дарья Прищепа, Мария Кузьмина, Анастасия Павлова,  Александр Урмавшин, Елена Сесина, Ирина Федорова, Наталья Герасимова, Наталья Димитриева, Алексей Толстов, Егор Ефимов, Кристина Убасева и Николай Зеткин.

К слову, нужно отметить, что разминку вместе с другими известными спортсменами республики провела и выпускница-2013 факультета экономики и права по специальности «менеджмент», мастер спорта международного класса Вера Соколова.

Затем ровно в 12.00 стартовал «Кросс нации». Любителей бега на церемонии открытия приветствовали Глава Чувашии Михаил Игнатьев, председатель Госсовета республики Юрий Попов, директор Департамента развития массового спорта Минспорта России Марина Томилова, главный судья соревнования – чемпионка и призер Олимпийских игр в спортивной ходьбе, ныне депутат Госсовета республики Елена Николаева.

Первыми на 4-километровую дистанцию вышли школьники, студенты, воспитанники специализированных спортивных школ. Среди женщин от 20 лет и старше самой быстрой оказалась студентка 3-го курса факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института Ксения Левина.

Всего же во Всероссийском дне бега приняли участие более 150 студентов, преподавателей и сотрудников Чебоксарского политехнического института.

02030405