Менее чем за неделю – 4 «золота» и 1 «серебро»!

1На днях студент 2-курса  факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института Алексей Германов уставший, но с прекрасным настроением вернулся домой, в Чебоксары, после двух национальных соревнований. Менее чем за неделю он завоевал 5 медалей: 4 «золота» и 1 «серебро».

Сначала был Саратов, где 24–25 сентября прошли первые Всероссийские спортивные игры по неолимпийским видам спорта. Соревнования проводились по инициативе Всероссийского комитета по неолимпийским и национальным видам спорта и были поддержаны Минспортом России и Олимпийским комитетом страны. В программу игр вошли такие виды спорта, как армспорт, городошный спорт, гиревой спорт, каратэ, мас-рестлинг, русская лапта, роллер-спорт, сальса, скалолазание, спасательное многоборье, спортивная и оздоровительная аэробика, спортивное ориентирование, танцевальный спорт, флорбол.

2В соревнованиях  по спортивной аэробике мастер спорта Алексей Германов стал победителем в номинациях «соло» и «смешанная пара» в дуете с Ириной Афанасьевой.

Через день, 27 сентября, в городе Климовске Московской области начались соревнования на Кубок России по спортивной аэробике. Борьба за награды была непростой, поскольку соревнования являлись отборочным этапом для окончательного формирования состава сборной команды России, которая примет участие в чемпионате Европы по спортивной аэробике. Тем не менее Алексей поднялся на высшую ступень пьедестала почета в номинациях в «аэростеп» и «аэроденс» и завоевал серебряную медаль в номинации «соло»!

Столь значительного успеха студент-политехник в национальных соревнованиях добивается впервые.

– Если раньше все мои серьёзные спортивные достижения были как бы юношеского уровня, – рассказывает Алексей, – то здесь был Кубок России, на котором в номинации «соло» мне удалось занять 2-е место. Эта серебряная медаль для меня очень дорога – это мой первый серьёзный успех на взрослых соревнованиях!

Действительно, ему не хватило буквально сотых доли балла, чтобы стать обладателем ещё одной «золотой» медали.

Тренируется спортсмен под руководством заслуженного тренера Чувашской Республики Оксаны Дьячук.

Не успев как следует отдохнуть, Алексей уже завтра выезжает на сборы в Подмосковье для подготовки к чемпионату и первенству Европы-2013, которые стартуют во Франции в ноябре.

Что ж, пожелаем же ему дальнейших успехов на спортивной арене!