Встреча будущих строителей с экспертом

DSC01499На днях строительном факультете Чебоксарского политехнического института состоялась встреча студентов, преподавателей и сотрудников с экспертом Министерства природных ресурсов и экологии Чувашии Сергеем Егоровым.

Сергей Петрович прочитал лекцию по теме «Актуальные проблемы Чебоксарского водохранилища», а также ознакомил собравшихся с альбомом «Объекты инженерной защиты города Чебоксары. История строительства и краткая характеристика», соавтором которого является он сам.

В альбоме размещены фотоснимки о ходе строительства объектов инженерной защиты города Чебоксары, запроектированных с целью минимизации отрицательного влияния водохранилища, а именно Чебоксарского залива и набережной Волги.

Для сравнения с историческим прошлым, в частности, центральной части города, включены и фотодокументы 1925–1970 годов и другие архивные данные. Здесь же подобраны и фотоснимки о современном состоянии всех основных сооружений, а также городских фонтанов Чебоксарского залива. Приведена краткая характеристика этих сооружений, включая и исполнительную документацию.

Информация, которую почерпнули студенты на лекции, оказалась очень полезной для них. Ведь им, будущим строителям, при возведении самых различных объектов нужно будет учитывать, наряду со многими другими факторами, и экологическую безопасность, и уровень грунтовых вод.

DSC01486DSC01487DSC01488DSC01490

DSC01491DSC01493DSC01496DSC01485