Объявлен Республиканский конкурс молодежных авторских проектов «Моя родная сторона»

2

По  инициативе студентов и преподавателей Чебоксарского политехнического института объявлен Республиканский конкурс молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие муниципалитетов, «Моя родная сторона».

Конкурс проводится с целью привлечения молодежи к участию в развитии городов и сел Чувашской Республики: разработке и реализации проектов, направленных на развитие экономики и социальной сферы, совершенствование системы управления республики, а также как один из механизмов подготовки кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления, реального сектора экономики и научно-педагогической сферы.

Организаторами Конкурса выступают Совет муниципальных образований Чувашской Республики, Чувашская республиканская общественная организация «Молодежное инновационное развитие».

Организационным партнером  проекта является Чебоксарский политехнический институт. Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, общественной Молодежной палаты при Государственном Совете Чувашской Республики.

В Конкурсе имеют право принимать участие граждане Чувашской Республики и Российской Федерации в возрасте от 14 до 25 лет, представившие документы в соответствии с условиями Конкурса.

Для участия в Конкурсе необходимо подготовить проект по одной или нескольким из установленных организаторами Конкурса номинаций, отвечающий целям и задачам Конкурса, и направить его в адрес оргкомитета.

Конкурсная работа должна представлять собой актуальный, ориентированный на практическую реализацию авторский проект с описанием его ресурсного обеспечения, конкретных механизмов реализации и механизмов контроля достигнутого эффекта.

Вся информация, а также комментарии к конкурсным номинациям и порядок оформления конкурсной документации размещены на официальном сайте Совета муниципальных образований Чувашской Республики.

Также приглашаем студентов и преподавателей принять участие в конкурсе на лучший логотип «Моей родной стороны». Срок подачи представления вариантов логотипа Конкурса – до 25 октября 2013 года.

По всем вопросам обращайтесь к заместителю директора Чебоксарского политехнического института, профессору Олегу Гавриловичу Волкову по тел. 63-05-40 или e-mail: volgamgou@mail.ru.

Итоги Конкурса будут подведены в мае-июне 2014 года.