С чувством глубокой признательности

DSC 1697В Чебоксарском политехническом институте в День пожилых людей, день добра и уважения к старшему поколению, стало доброй традицией проводить встречи за праздничным столом со всеми, кто в течение многих лет трудился  в вузе.

Директор института Александр Акимов сердечно поздравил ветеранов с праздником и поблагодарил их за долгий плодотворный труд: «Вы и сегодня служите для всего коллектива политеха примером преданного отношения к своему делу и высокой  нравственности. Ваш достойный вклад в подготовку квалифицированных специалистов, тем самым – в развитие экономики республики неоценим, ваш жизненный опыт бесценен! Своим добрым примером  вы и сегодня продолжаете учить молодежь  преодолевать трудности, не падать духом и радоваться победам!» Он  пожелал ветеранам крепкого здоровья, оптимизма и активного долголетия, любви и уважения близких.

Затем ветераны в непринуждённой обстановке поделились своими воспоминаниями, рассказали о своей повседневной жизни, поблагодарили за оказанное внимание.

Конечно же, этот светлый осенний праздник – лишь малая толика той благодарности, что заслужили люди старшего поколения своим самоотверженным трудом, жизненным и профессиональным опытом. Просто никому из нас не надо забывать простую истину: старость придет к каждому из нас, и чтобы она была счастливой и беззаботной, нужно «с младых лет» прививать молодым чувство уважения и почтения к старшим.

• DSC_1903
  • DSC_1912