Первокурсник политеха стал мастером спорта России

4В турнире по борьбе на поясах на призы братьев генералов Сидоровых приняли участие делегации из шести российских регионов: Самарской области, Татарстана, Чувашии, Башкортостана, Ульяновска и Москвы.

Почетными гостями турнира стали заслуженные тренеры России, судьи международной категории, мастера спорта, в том числе двукратный чемпион Европы, призер чемпионата мира Х. Х. Бикташев а также председатель Совета чувашской национальной культурной автономии К. Г. Яковлев.

По итогам напряжённых схваток первое общекомандное место заняли борцы Татарстана, второе – Чувашии и третье – Самарской области.

В весовой категории 73 кг 1-е место завоевал кандидат в мастера спорта по борьбе на поясах «Кěрешӱ», студент 1-го курса автомобильного факультета Чебоксарского политехнического института (направление подготовки 190600.62 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов») Максим Зайцев, выполнив при этом норматив мастера спорта России. Он удостоился  диплома 1-й степени, медали и ценного приза.

Чуть  позже Максим достиг успеха на Всероссийском турнире по борьбе на поясах на призы ветерана спорта Миннибаева М. М., который прошёл в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпиец» с. Чекмагуш, поднявшись на первую ступеньку пьедестала почёта. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Татарстана, Чувашской Республики, Пермской области и различных город и районов Башкортостана.

Мы от всей души поздравляем Максима с успешным выступлением на этих турнирах!