О своём вузе – с особой теплотой и любовью!

DSC 298117 октября в Чебоксарском политехническом институте прошел ставший традиционным первый в этом учебном году День открытых дверей. Познакомиться с вузом пришли десятки будущих абитуриентов и их родителей.  Среди них были не только учащиеся школ, училищ и техникумов Чебоксар и Новочебоксарска, но и из Марпосадского и Чебоксарского районов.

Как правило, День открытых дверей – отличная возможность получить наиболее полную информацию об институте, познакомиться с руководством вуза, узнать о правилах поступления, условиях обучения, практике студентов и перспективах устройства выпускников на работу. Кстати, судя по исследованиям кадровой компании Manpower­Group, в последние годы на рынке труда значительно возросла востребованность инженеров: сегодня диплом инженера даёт возможность зарабатывать на 40-45% больше, чем в среднем по региону.

До начала мероприятия гости вуза смогли ознакомиться с выставкой творческих работ студентов института.

Перед будущими абитуриентами и их родителями выступил  заместитель директора по учебной работе Александр Агафонов.  Он подробно рассказал будущим абитуриентам о преимуществах обучения в Чебоксарском политехническом институте, о достижениях студентов вуза, а также о самых интересных событиях в жизни коллектива и планах на будущее.

Затем гостей Дня открытых дверей  приветствовали заместитель директора по научной работе Василий Чегулов и деканы факультетов – каждый с особой теплотой и любовью рассказывал о своём факультете и направлениях подготовки специалистов, о достижениях студентов.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Николай Пушкаренко подробно рассказал об особенностях поступления в вуз летом 2014 года в связи с вступлением в силу нового федерального закона «Об образовании», ответил на многие интересующие абитуриентов вопросы. Родителей больше всего волновали особенности обучения в вузе по выбранной специальности, число бюджетных мест, возможности поступления на договорной основе, востребованность полученных специальностей на рынке труда. Студенты техникумов интересовались возможностью продолжения обучения и получения профессии по выбранной специальности в политехническом институте.

Затем будущие абитуриенты и гости побывали на профилирующих кафедрах и в наиболее интересных технических лабораториях.

Посетившие День открытых дверей получили для ознакомления не только буклеты, посвященные специальностям и направлениям обучения в вузе, но и, думается, огромный багаж впечатлений о Чебоксарском политехническом институте.