Кураторский час в музее именитого земляка

DSCN1403 Свой очередной кураторский час студенты 5-го курса факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института, будущие менеджеры, вместе со своим куратором Натальей Зыряевой решили провести 22 октября в необычных условиях: в музее академика А. Н. Крылова.

Заведующая музеем Татьяна Лисова увлекательно рассказала о жизни и деятельности нашего земляка – уроженца Порецкого края, знаменитого на весь мир учёного Алексея Николаевича Крылова. Студенты узнали  много нового о научных открытиях, которые были им сделаны, о том, каким великолепным педагогом был Алексей Николаевич и  какими увлекательными были его лекции!

Много важного узнали студенты и о семье А. Н. Крылова: о том, каким был Алексей Николаевич в быту, как воспитывал своих детей и внуков, которые в дальнейшем также связали свою жизнь с наукой. Особенно  впечатлили студентов экспонаты музея – собрание сочинений академика, морские компасы, глобус звездного  неба, рында и многое другое.

В заключение студенты выпускного курса тепло поблагодарили Татьяну Юрьевну за увлекательный рассказ об именитом земляке.

DSCN1404 DSCN1407