Учёные Чебоксарского политеха получили ещё одну патентную грамоту

ПатентИзобретателями Чебоксарского политехнического института на днях получен ещё один патент на изобретение «Рабочий орган почвообрабатывающего орудия», которое Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам зарегистрировало в Государственном реестре изобретений Российской Федерации.

Авторами изобретения являются А. П. Акимов, Д. И. Федоров, И. А. Павлов, В.В. Чегулов и И.В. Никифоров. Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, а именно к ротационным рабочим органам почвообрабатывающих машин. Предложенный

чебоксарскими учёными рабочий орган почвообрабатывающего орудия обеспечивает равномерность рыхления почвы по глубине обработки и ширине захвата орудия, а также обеспечивает его устойчивую работу при обработке почвы на склонах.

Приятно отметить, что один из авторов изобретения Илья Никифоров является студентом 5-го курса автомобильного факультета политехнического института.

Таким образом, эта патентная грамота в этом году стала 10-й, полученной учёными Чебоксарского политехнического института за свои изобретения.