Политеховцы выступили организаторами III Заволжского республиканского детского экологического форума «Цветущая Чувашия»

dsc0146-125 октября в Информационно-культурном центре пос. Сосновка прошел III Заволжский республиканский детский экологический форум «Цветущая Чувашия», одним  из организаторов которого стал Чебоксарский политехнический институт.

Нужно отметить, что форум, проведённый в рамках Года охраны окружающей среды и осуществления проекта, ставшего победителем гранта Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства, стал поистине праздником для юных экологов, приехавших со всех концов республики. Всего же в конкурсной программе в составе 11 команд приняли участие 100 школьников из разных муниципалитетов Чувашии.

Наряду с политехническим институтом организатором мероприятия выступила также Централизованная клубная система города Чебоксары.

Как рассказывает председатель жюри, зам. декана по учебной работе факультета управления и информатики в технических системах Сергей Тогузов, программа форума состояла из двух номинаций: «Экологический проект», включавший в себя защиту исследовательской работы, и «Творческое выступление» на экологическую тематику.

Координатором проекта стала старший преподаватель кафедры управления и информатики в технических системах Татьяна Изосимова.

Студенческий актив Чебоксарского политехнического института представил на мероприятии свои творческие номера и обеспечил поддержку всем выступающим командам, подарив им заряд бодрого и хорошего настроения.