Студенты и преподаватели приняли участие в вебинаре

вебинар25 октября студенты 5-го курса и преподаватели кафедры УИТС Сергей Тогузов и Татьяна Изосимова приняли участие в вебинаре «Основы программирования в LabVIEW», организованном фирмой Softline и предназначенном для специалистов, начинающих работать с графической средой разработки приложений LabVIEW.

В режиме онлайн инженеры компании NI Russia продемонстрировали преимущества графического языка LabVIEW на примерах, решающих базовые задачи:

– формирования сигнала и его преобразования;

– измерения сигналов с датчиков;

– визуализации, анализа и сохранения измеренных данных.

В ходе вебинара участники смогли задать интересующие их вопросы, связанные с процессом создания приложений в LabVIEW и началом работы с измерительным оборудованием National Instruments.

Применение современных информационных технологий в образовании позволяет вести подготовку специалистов по последним разработкам мировых производителей средств моделирования сложных систем управления.