«Политех-ДСК» успешно выступил в полуфинале 7-го Кубка Студенческой волейбольной лиги России

DSC 4378

6 ноября в  г. Саранске завершились полуфинальные игры за 7-й Кубок Cтуденческой волейбольной лиги России среди мужских команд западной конференции.

В полуфинале приняли участие команды Мордовского госуниверситета им. Н. П. Огарева, Оренбургского государственного педагогического университета, Саратовской государственной юридической академии, Северного (Арктического) Федерального университета (г. Архангельск),

Пензенского государственного университета, Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота (г. Калининград) и Мордовского государственного педагогического университета. Чебоксары, как и в прошлом году, были представлены командой Чебоксарского политехнического института «Политех-ДСК». Отметим, что в борьбе за прошлый 6-й Кубок среди 17 мужских команд вузов России чебоксарцы были шестыми.

Обыграв саратовских, пензенских, архангельских, саранских и оренбургских студентов, чебоксарцы первенствовали в своей подгруппе. В борьбе за  первое место встретились с победителями другой подгруппы, со своими давними соперниками – волейболистами Мордовского госуниверситета. Помнится, в борьбе за третье место в прошлом сезоне чемпионата Студенческой лиги России нашим волейболистам также противостояли саранские студенты. Как рассказывает тренер команды Павел Паршин, «тогда все три схватки завершились с одинаковым счётом: 25:23 в пользу хозяев турнира – как говорится, родные стены помогли… Напряжёнными выдались они и на сей раз, но удача опять была на стороне хозяев площадки – 3:1. В итоге – второе место».

Финальные игры за Кубок пройдут в начале декабря.

В декабре же начнутся игры предварительного этапа чемпионата России Первой лиги –первенства Приволжской волейбольной ассоциации среди мужских команд сезона 2013–2014 годов. Свои первые игры «Политех-ДСК» проведёт в Набережных Челнах. Нужно отметить, что в прошлом игровом сезоне «Политех-ДСК» впервые в истории чувашского волейбола завоевал серебряные медали чемпионата России Первой лиги.

Успешные выступления команды стали возможными благодаря поддержке со стороны генерального директора ООО «СУОР» Владимира Ермолаева, радеющего за развитие студенческого волейбола республики.

Поздравляем волейболистов «Политеха-ДСК» с успешным началом сезона и желаем новых спортивных достижений!

IMG199DSC 0489DSC 0539DSC 0699