Вышли в свет очередные издания

1Вашему вниманию предлагаем вышедшие в свет очередные издания Чебоксарского политехнического института (филиала) ФГБОУ ВПО «МГОУ им. В. С. Черномырдина»:

Сидорова Н. А.

Формирование маркетинговой стратегии повышения конкурентоспособности туристско-рекреационного комплекса региона: монография/ Н. А. Сидорова. – Чебоксары: ЧПИ МГОУ, 2013. – 108 с. ISBN978-5-4246-0202–3. Автором разработаны теоретические методологические основы и научно-практические рекомендации по формированию стратегии развития регионального туристско-рекреационного комплекса и повышения его конкурентоспособности в условиях становления рыночной экономики.

Монография рассчитана на менеджеров, управленческих работников на региональном уровне, экономистов, научных работников и аспирантов, занимающихся вопросами обеспечения конкурентоспособности региональных хозяйствующих субъектов.

2Сборник законодательных, правовых и нормативно-технических документов по организации и безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом. Составители: А. П. Акимов, В. М. Косолапов, В. П. Мазяров, А. С. Михайлов, А. В. Симзяев, Ю. А. Титов, В. В. Чегулов. – Выпуск 4. – Чебоксары: ЧПИ МГОУ, 2013. – 466 с.ISBN978-5-4246-0171-2

В четвертый выпуск Сборника вошли законодательные, правовые и нормативно-технические документы, которые либо не вошли в третий выпуск, либо появились после его издания в 2008 г., а также документы с изменениями и дополнениями.

Сборник предназначен для руководителей и специалистов автомобильного транспорта, ответственных за организацию перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом в пределах Российской Федерации и обеспечение безопасности дорожного движения, а также для студентов вузов, обучающихся по специальностям 190601 «Автомобили и автомобильное хозяйство», 190109.65 «Наземные транспортно-технологические средства», 080502 «Экономика и управление на предприятии (автотранспорта)», по направлениям подготовки 190600.62 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и 080100.62 «Экономика».

3Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность: сборник трудов Открытой научной конференции молодежи и студентов. Вып. 8. – Чебоксары: ЧПИ МГОУ, 2013. – 345 с. ISBN 978-5-4246-0137-8

В сборнике представлены материалы Открытой студенческой научной конференции «Молодая инновационная Чувашия: творчество и активность», прошедшей 1–2 марта 2013 г. в Чебоксарском политехническом институте (филиале) ФГБОУ ВПО «Московский государственный открытый университет имени В. С. Черномырдина». Статьи и тезисы докладов студентов и молодых ученых посвящены решению технических проблем в различных отраслях деятельности, а также вопросам истории, философии, экономики, менеджмента. Также включены статьи учащихся базовых школ и других учебных заведений, предприятий и организаций – партнеров ЧПИ МГОУ.

4Инновации в образовательном процессе: сборник трудов науч.-практ. конф. – Чебоксары: ЧПИ МГОУ, 2013. – Вып. 11. – 444 с. ISBN 978-5-4246-0202-4

В сборнике представлены материалы 10-й Итоговой научно-практической конференции Чебоксарского политехнического института (филиала) ФГБОУ ВПО «Московский государственный открытый университет имени В. С. Черномырдина». Рассмотрены проблемы качества образования и востребованности специалистов, перспективы научных исследований и внедрения разработок в практику, вопросы методики преподавания в вузе, статьи по техническим и естественно-научным направлениям, экономическим, гуманитарным и социально-правовым проблемам.