Предложения работодателей заинтересовали студентов

DSC 00337 ноября на факультете экономики и права Чебоксарского политехнического института состоялась встреча студентов по специальности «Менеджмент организации» и направлению «Менеджмент» с работодателями. Мероприятие было организовано совместно с Центром молодежных инициатив.

Во  встрече приняли участие представители известных в республике  предприятий и организаций: Чебоксарского агрегатного завода, Росгосстраха, ООО «Бухучет-сервис», страховой компании «MetlifeAlico».

Работодатели подробно рассказали о своих предприятиях и организациях, возможностях и перспективах карьерного роста. В частности, начальник учебно-консультационного центра Чебоксарского агрегатного завода А. Н. Кирпичев сообщил о программах поддержки молодых специалистов на предприятии и поделился личным опытом работы. Главный специалист по подбору персонала  Росгосстраха Е. А. Петрова поведала о конкурсе студенческих научных работ по страхованию на призы компании и приеме на работу студентов в свободное от учебы время. Менеджер по персоналу ООО «Бухучет-сервис» Е. С. Николаева рассказала о сфере деятельности своей организации и возможности прохождения студентами производственной практики. Менеджер страховой компании «MetlifeAlico» Т. А. Альгешкина остановилась на перспективах работы в сфере страхового бизнеса.

Из присутствовавших на встрече более 40 студентов многие заинтересовались предложениями работодателей и продолжили общение с ними уже после окончания мероприятия.

DSC 0037DSC 0039DSC 0041DSC 0047DSC 0050DSC 0055DSC 0058DSC 0059DSC 0065DSC 0068DSC 0072