Всем политеховским коллективом – на оперу!

DSC 8523На днях более 600 студентов и преподавателей Чебоксарского политехнического института в рамках Года культуры побывали в Чувашском государственном театре оперы и балета.

Они с удовольствием посмотрели комическую оперу Джоаккино Россини в 3-х действиях «Севильский цирюльник». Сюжет оперы очень прост и бесхитростен:

граф Альмавива влюблен в красавицу Розину, дочь доктора Бартоло! Его верный и хитрый слуга Фигаро помогает графу обмануть противного старика и жениться на прекрасной Розине. В спектакле полно трюков, перипетий и веселья!

– Кажется, уже в который раз смотришь этот спектакль и каждый раз удивляешься его способности поднять каждому посетителю театра настроение и придать позитива на многие дни вперёд, – рассказывает профессор кафедры управления в технических системах Олег Зайцев.

Организаторы мероприятия – профсоюзный комитет и администрация вуза – постарались наполнить коллективное посещение ещё и информационным содержанием: перед самим спектаклем политеховцы прослушали рассказ о задействованных в опере музыкальных инструментах.

– Это здорово, что у нас есть возможность активно проводить свое свободное время, участвовать в таких вот культурно-массовых мероприятиях. Это, несомненно, помогает сплотить коллектив, – считает председатель профсоюзного комитета Ирма Аквильянова. – Что ещё более приятно: многие пришли на спектакль с членами семей и друзьями.

DSC 8494  DSC 8486  DSC 8491  DSC 8500

DSC 8506 DSC 8520  DSC 8526