Замечательный во все времена праздник – последний звонок!

DSC 0092На автомобильном факультете Чебоксарского политехнического института последний звонок стал одной из замечательных традиций. 26 февраля для студентов 5-го курса очного отделения состоялся последний звонок для очередного выпуска будущих инженеров-автомобилистов.

С этим праздником их поздравили декан автомобильного факультета Владимир Мазяров, заместитель декана Денис Федоров, заместитель директора по воспитательной работе Марина Вдовкина,

заведующий кафедрой высшей и прикладной математики Ирма Аквильянова, заместитель заведующего кафедрой автомобилей и автомобильного хозяйства Иосиф Павлов и ведущие преподаватели кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства.

Перед началом торжественного мероприятия сами студенты весело прошлись со звонком по всем этажам института, заглянув при этом в двери многих кафедр, библиотеки и лабораторий – тех близких и дорогих мест, куда они изо дня в день  приходили в течение 5 лет.

Право совершения последнего звонка для студентов 5-го курса было предоставлено декану факультета Владимиру Мазярову. Он искренне поздравил студентов с праздником, отметив, что в их жизни наступило очень ответственное время – время выхода на прямую дорогу, дорогу не менее ответственную, чем учёба в институте. Затем он вручил благодарственные письма факультета студентам, особенно отличившимся за годы обучения в стенах вуза. Были отмечены Игорь Яранцев, Алексей Максеев и Василий Степанов.

Гости, присутствовавшие на празднике, разделяли радость студентов и сердечно поздравляли их с последним звонком. Марина Вдовкина рассказала о достижениях студентов курса и об их участии в общественной жизни института. Ирма Аквильянова выступила с пожеланиями в стихотворной форме. Все ведущие преподаватели кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства отметили хорошую сплоченность курса, которая помогала им показывать хорошие результаты как в учёбе, так и в общественной жизни.

Куратор курса Денис Федоров поведал о том, как вместе они шли к этому дню. Вспомнили и о производственной практике на заводе ОАО «КамАЗ» в Набережных Челнах, где бóльшую часть практикантов составляли как раз студенты этого курса, и том, как вместе занимались спортом, находили время для науки, работали и отдыхали.

В свою очередь, студенты-выпускники заверили, что они достойно будут представлять политех и умело использовать полученные в стенах вуза знания. Они подготовили и свои подарки, фотопрезентации и видеоролики, которые уже стали историей курса.

Студенты на днях сдали междисциплинарный государственный экзамен. Таким образом, они вышли на финишную прямую на пути к заветной мечте – выполнению и защите дипломных проектов.

Пожелаем же им удачи! Пусть все их мечты сбываются!

DSC 0029  DSC 0001  DSC 0009  DSC 0025

DSC 0046  DSC 0065  DSC 0068