По итогам Международной научной конференции – сборник трудов

3 стр Cборник ГБС 2013 КрыловВышел в свет сборник трудов Международной научной конференции «Гидродинамика больших скоростей и кораблестроение – ГБС-2013» (High  Speed  Hydrodynamics & Shipbuilding – HSH-2013), приуроченной к празднованию 150-летия со дня известного учёного и судостроителя, уроженца чувашской земли Алексея Крылова.

Напомним, что организаторами конференции выступили Российское НТО судостроителей

им. академика А. Н. Крылова (г. Санкт-Петербург), Международный и Российский Союз научных и инженерных общественных организаций (г. Москва), Чебоксарский политехнический институт (г. Чебоксары), Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики (г. Чебоксары), Крыловский государственный научный центр (г. Санкт-Петербург), Чебоксарское производственное объединение им. В. И. Чапаева (г. Чебоксары).

Международная научная конференция «Гидродинамика больших скоростей и кораблестроение» стала одним из центральных и значимых мероприятий в год 150-летия со дня  рождения выдающегося ученого, флагмана корабельных наук, механика и математика, академика, генерал-лейтенанта флота, Героя Социалистического Труда Алексея Николаевича Крылова. В ней приняли участие более 80 ученых, конструкторов, испытателей морской техники из 42 научно-исследовательских лабораторий и центров, конструкторских бюро и учебных заведений 12 регионов России, Украины и заочное участие – ученые из США и Новой Зеландии.

В сборник, подготовленный  редакционно-издательским отделом политехнического института, включены труды ведущих ученых в области гидродинамики, аэродинамики, строительной механики, энергетики, экологии, кораблестроения. Приведены результаты исследований российских и зарубежных ученых, ставшие развитием идей известного кораблестроителя, математика, академика Алексея Николаевича Крылова.

Все материалы сборника опубликованы в авторской редакции.