Поздравляем победителей и призёров фотоконкурса «Beauty will save the world» («Красота спасет мир»)!

ФотоконкурсС 10 февраля по 6 марта в рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества и Международному женскому дню 8 Марта, среди студентов Чебоксарского политехнического института проводился фотоконкурс

«Beauty will save the world» («Красота спасет мир»).

Организаторами фотоконкурса выступили кафедра иностранных языков и факультет управления и информатики в технических системах.

Основными требованиями фотоконкурса было, чтобы присланные фотоработы были выполнены в электронном виде, в определённом формате, в цветном или черно-белом виде, имели название и аннотацию на английском языке.

Основными критериями при оценке фотографий стали: соответствие содержания фотоработы тематике фотоконкурса, техника и качество исполнения, оригинальность, выразительность образного решения, колорит, наглядность, художественный уровень.

Несмотря на то, что подобного рода мероприятие в нашем институте проводилось впервые, от участников фотоконкурса было получено и принято свыше 40 интересных фоторабот. Многие из них были посвящены красоте окружающей нас природы. Активное участие в конкурсе приняли не только студенты-очники, но также и очно-заочного и заочного отделений.

Мы благодарим всех участников фотоконкурса за их творческую целеустремленность и проявленную фантазию.

После  рассмотрения работ жюри фотоконкурса пришло к выводу, что каждая работа по-своему интересна, с творческим подходом. Поэтому членам жюри довольно сложно было выделить какие-либо работы. Тем не менее конкурсная комиссия вынесла следующее решение:

1.  Присудить в номинации «Лучшая фоторабота»:

1 место  – Мышин Дмитрий Станиславович, 190109-2д, «Mother and Daughter in Harmony with Nature».

2 место – Иванова Ирина Юрьевна, 080500-4з, «Great Happiness for a Little Girl»

3 место – Кашаева Наталия Юрьевна,  080100-1в, «Fishing».

3 место – Трякова Екатерина Витальевна, 220400-1д, «А WonderfulMorning».

2. Присудить в номинации «Лучшая аннотация на английском языке»:

1 место – Мышин Дмитрий Станиславович, 190109-2д, «Mother and Daughter in Harmony with Nature».

2 место – Журавлева Светлана Константиновна, 030900-1з, «AndfrommyWindow…»

3 место –  Чернов Иван Витальевич, 190109-2д, «Pansy».

Мы сердечно поздравляем победителей и призёров с успехом в конкурсе, желаем не расставаться с фотоаппаратом и новых творческих находок!

1 место  – Мышин Дмитрий Станиславович, 190109-2д, «Mother and Daughter in Harmony with Nature».  2 место – Иванова Ирина Юрьевна, 080500-4з, «Great Happiness for a Little Girl»  3 место – Кашаева Наталия Юрьевна,  080100-1в, «Fishing».  3 место – Трякова Екатерина Витальевна, 220400-1д, «А Wonderful Morning».

Присланные на фотоконкурс работы