Своим талантом покорили участников праздничного торжества

DSC 01936 марта в Чебоксарском политехническом институте состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

Начался концерт со стихотворения Сергея Есенина «Письмо к женщине», который прочитал студент 2-го курса факультета экономики и права Артем Спиридонов.

Затем со словами поздравления выступил директор института, доктор технических наук, профессор Александр Акимов. Он сердечно поздравил всех собравшихся с праздниками и пожелал всем  профессиональных и личных успехов, здоровья, крепости духа, заботы и понимания близких людей, душевного спокойствия и тепла родного очага.

В предпраздничные дни в Чебоксарском политехническом институте прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика и менеджмент в современных условиях: вопросы теории и практики», в которой приняли активное участие преподаватели и сотрудники Чебоксарского политехнического института. Лучшим из них заместитель директора по научной работе Василий Чегулов и декан факультета экономики и права Наталья Зыряева вручили благодарственные письма за организацию и проведение конференции на высоком уровне.

Кстати, затем на сцену вышли учащиеся 9-го класса гимназии № 1. Одной из исполнительниц современного танца стала Мария Зыряева – дочь декана факультета экономики и права Натальи Зыряевой.

В рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества и Международному женскому дню 8 Марта, кафедра иностранных языков с 10 февраля по 6 мартапровела фотоконкурс «Beautywillsavetheworld» («Красота спасет мир»). На торжественном мероприятии заведующая кафедрой Ольга Яковлева огласила победителей и призёров конкурса и вручила им почётные грамоты.

12–13 февраля в институте прошли соревнования по шашкам, дартсу, настольному теннису и стрельбе из пневматической винтовки. Победителей по номинациям чествовали директор Александр Акимов, председатель профкома Ирма Аквильянова и  заведующий кафедрой физического воспитания Александр Агафонов.

Своим творческим талантом в этот день участников праздничного торжества покорили многие студенты, преподаватели и сотрудники института. Порадовали Марина Тарасова с песнями «Мама, мамочка», «Любимый мой» и «Я по тебе скучаю», учащийся 6-го класса гимназии № 46  Денис Александров, сын старшего преподавателя кафедры философии Евгении Александровой, со стихотворением «Защитникам Отечества родного», кандидат философских наук, ст. преподаватель кафедры философии Елена Ваганова и студентка 2-го курса строительного факультета Татьяна Васильева – игрой на скрипке и фортепианос композицией  «Песни тайного сада», кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики Андрей Александров и ст. преподаватель кафедры экономики Светлана Павлова с песней «Деревенская», доктор философских наук, профессор кафедры философии Владимир Кузнецов с песней под гитару «Песня о любви», студент строительного факультета Илья Швецов и студентка факультета экономики и права Анна Андреева с лирической балладой «Там высоко», заместитель директора по культурно-массовой работе Марина Вдовкина с песней «Верни мне музыку», кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры экономики Дмитрий Дементьев и студентка 4-го курса факультета экономики и права Татьяна Терентьева с песней «Я знаю, придет тот день», доцент Андрей Александров с песней «Нежность».

По традиции праздник завершился чаепитием.

Фото с мероприятия