Марафонское «золото» политеховца под весеннюю капель…

Впереди - Николай Федоров.14–15 марта у поселка Новые Лапсары, на лыжной базе ДЮСШ им. А. И. Тихонова, прошли традиционные XX Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Весенняя капель» памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Николая Алексеевича Михайлова.

В соревнованиях приняли участие около 180 спортсменов из Чебоксар,  Москвы, Нижнего Новгорода, Татарстана, г. Балаково Саратовской области,

Цивильска, Вурнарского и Канашского районов,  Горномарийского района Марий Эл, ДЮСШ № 10 и СДЮСШОР № 2.

В программе соревнований была лыжная гонка – марафон в свободном стиле. Мужчины и юниоры вышли на старт 50-километровой трассы, женщины и юниорки состязались на дистанции 30 км.

На марафонской дистанции 50 км у мужчин победителем стал студент 3-го курса факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института Николай Федоров. Студент 5-го курса  факультета управления и информатики в технических системах Артем Мохаткин и студент 4-го курса автомобильного факультета Владимир Иванов заняли шестую и седьмую строчки турнирной таблицы.

А среди женщин на 30-километровой дистанции свободным стилем «бронзу» завоевала студентка 4-го курса факультета экономики и права Ольга Максимова.

Мы сердечно поздравляем студентов-политеховцев с успешным выступлением на финише сезона и желаем достичь ещё больших успехов в спорте!

8vHfZHi Oy60  BVw98zwlGeM  p4 1pPi0-4g