Акция «Притормози!» притормозила в политехе

DSC 955918 марта в Чебоксарском политехническом институте прошла социальная кампания «Притормози!». Инициаторами акции стали Госавтоинспекция МВД России, общественная организация «Движение без опасности» и союз автостраховщиков.

Студенты узнали немало нового и интересного – о том, как нужно вести себя на дороге всем участникам движения: и водителям, и пешеходам, – просмотрев видеолекцию «Наука тормозить».

Многие приняли участие в интерактивном голосовании по вопросам безопасного движения. После лекции всем слушателям организаторы вручили дипломы «Мастерство торможения» и памятные сувениры.

По словам заместителя директора политехнического института Александра Агафонова, «студенты живо реагировали на интерактивные вопросы лекции, потому хочется надеяться, что результаты акции скажутся в обязательном соблюдении студентами правил дорожного движения и уменьшении числа происшествий на дорогах».

DSC 9535  DSC 9537  DSC 9551

DSC 9575  DSC 9594  DSC 9627  DSC 9644