И вновь у нас в гостях волонтёр из Германии

DSC 967219 марта в Чебоксарском политехническом институте состоялось очередное заседание клуба любителей иностранных языков «Полиглот» с участием волонтёра из Германии Йоханнеса Пеплова.

Студенты 1-го курса  факультета управления и информатики в технических системах и студенты 2-го курса строительного факультета

приняли активное участие в обсуждении  молодежных проблем в России и Германии. В частности, особый интерес у студентов вызвала тема о порядке прохождения военной службы. Как отметил Йоханнес, в Германии каждый гражданин, достигший 18-летнего возраста, является военнообязанным.  Однако молодые люди имеют право выбора между военной и гражданской службой.

Была затронута также тема присоединения Крыма к России. Гость выразил своё позитивное отношение к данному событию.

Много вопросов было задано о досуге немецкой и российской молодежи. Студенты рассказали немецкому гостю о том, что многие из них занимаются баскетболом,  волейболом, каратэ. Сам волонтёр тоже не прочь провести время на баскетбольной площадке и покататься на мотоцикле. Интересуется он и политикой.

С целью развития коммуникативных навыков у студентов и расширения словарного запаса Йоханнес  провёл со студентами увлекательную и интересную игру «Табу».

Нынешняя встреча политеховцев с волонтёром из Германии, как и предыдущие, прошла в дружеской обстановке.

DSC 9666  DSC 9675  DSC 9676

DSC 9691  DSC 9692