В Чебоксарах начались игры финального тура 15-го чемпионата Студенческой волейбольной лиги России

1023 марта в Чебоксарах на волейбольной площадке специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 9 Министерства по физической культуре и спорту Чувашской Республики начались игры финального тура 15-го чемпионата Студенческой волейбольной лиги России среди мужских команд первого дивизиона.

Его участниками стали волейболисты Северного (Арктического)

федерального университета (г. Архангельск), Пензенского государственного университета (г. Пенза), Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота (г. Калининград), Сибирского государственного технологического университета (г. Красноярск),  Горно-Алтайского государственного университета (г. Горно-Алтайск), Омского государственного технического университета (г. Омск) и Чебоксарского политехнического института Университета машиностроения.

Участников турнира тепло и сердечно приветствовали заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков и заместитель директора Чебоксарского политехнического института Александр Агафонов.

Буквально с первых минут турнира на волейбольной площадке разгорелась бескомпромиссная баталия. Борьба шла за каждый мяч, за каждое очко. Тому примером и матч между пензенскими и чебоксарскими студентами. Если первый сет хозяева площадки смогли выиграть со счётом 25:21, то во втором пензенские спортсмены показали игру высокого класса: им лишь двух очков не хватило до победы. Ну, а в третьем сете политеховцы смогли увеличить разрыв в счёте до 10 очков. И они уверенно довели тайм до победного счёта – 25:16, выиграв тем самым всю игру со счётом 3:0.

Учитывая, что в турнире не смогли принять участие спортсмены Бурятского государственного университета из г. Улан-Удэ, в расписание игр внесены некоторые изменения.

Финальные  игры

Напоминаем, что игры чемпионата проходят в спортивном зале СДЮСШОР № 9 по адресу: г. Чебоксары, ул. Чапаева, 15.

Всех любителей спорта приглашаем на настоящий праздник волейбола!