Политеховки-скороходки завоевали путёвки на Кубок мира

Скороходы 123 марта в Сочи завершились чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе. Более 200 сильнейших скороходов России боролись не только за медали, но и за путёвки на очередной Кубок мира по спортивной ходьбе. Мужчины соревновались на дистанциях 35 и 25 километров, женщины – 25 км, юноши – 10 км, девушки – 5 км. Также юниоры и юниорки испытали свои силы в спортивной ходьбе на дистанции по 5 километров.

В упорной двухдневной борьбе скороходы Чувашии завоевали десять медалей разных достоинств и семь путёвок на Кубок мира по спортивной ходьбе, который состоится 3–4 мая в китайском городе Тайканге.

Хорошие результаты показали на чемпионате и политеховки. Выпускница Вера Соколова завоевала серебряную медаль и путёвку на Кубок мира. Заняв четвёртое место, студентка 5-го курса факультета  экономики и права Марина Пандакова также завоевала заветную путёвку на первенство мира.

Мы сердечно поздравляем Веру и Марину с успешным выступлением на чемпионате и желаем успешных стартов на Кубке мира!