Волейболисты Чебоксарского политехнического института отстояли звание чемпионов Универсиады вузов

DSC 0214Финальная игра по волейболу среди мужских команд в зачет Универсиады вузов Чуващской Республики в 2013–2014 учебном году состоялась 4 апреля в спортивном зале учебного корпуса № 5 Чувашского госпедуниверситета им. И. Я. Яковлева. Звание сильнейшей вузовской команды политеховцы отстаивали уже в 3-й раз. На сей раз их соперниками стали студенты педуниверситета.

Нужно отметить, что в составе политеховцев выступали только несколько игроков из основного состава команды, неделей раньше завоевавших право выступать в высшем дивизионе Студенческой волейбольной лиги России. По словам тренера команды Павла Паршина, «игрокам дали возможность отдохнуть после напряжённых игр в чемпионатах Студенческой волейбольной лиги и Приволжской волейбольной ассоциации». Но они стали тем костяком, вокруг которого объединились молодые игроки с первых курсов. Новички показали себя очень даже достойно. Особенно в полуфинале, когда политеховцы встретились со своими соперниками из сельхозакадемии. Достаточно сказать, что, проигрывая в 5-м сете игры со счётом 14:10, студенты политеха проявили неудержимое желание победить и выиграли тайм со счётом 23:21 — таким высоким был накал игры.

От финальной игры, конечно же, ждали такого же напряжения страстей. Однако полуфинального драматизма в ней уже не было, несмотря на неистовую поддержку будущих педагогов болельщиками педуниверситета во главе с ректором вуза. А всё потому, что волейболисты политеха с начала каждого сета мощно уходили в отрыв и спокойно завершали его. Об этом говорят и сами результаты: первый сет закончился со счётом 25:18, второй – 25:20, третий – 25:18. В итоге счёт игры 3:0 в пользу политеховцев.

Поздравляем волейболистов политехнического института, в очередной раз отстоявших звание чемпионов Универсиады вузов Чуващской Республики, и желаем новых успехов на спортивных площадках!