Политеховская «Студвесна-2014»: и веселы, и находчивы, и артистичны!

DSC 0384 48–9 апреля в киноконцертном зале «Олимп» состоялся самый яркий, творческий и долгожданный праздник студентов Чебоксарского политехнического института – «Студвесна-2014»: фестиваль настроения, улыбок и талантов! Событие, без которого уже невозможно представить политеховскую студенческую жизнь и к которому готовятся дольше всего.

Тепло напутствовал участников фестиваля и пожелал им творческих находок заместитель директора института по научной работе Василий Чегулов.

Начало «Студвесны» в этом году было за факультетом управления и информатики в технических системах. И оно стало динамичным и танцевальным. Потихоньку танцы перешли в серьёзный разговор о смысле жизни. И отрадно, что за такую тему взялись члены команды КВН, ставшие в конце прошлого года чемпионами Чувашии. Думается, монолог Никиты Васько в роли отца многих заставил задуматься о своём жизненном выборе: «Когда ты молод – перед тобою открыты все пути-дороги. И очень важно не ошибиться, выбрать правильный путь  и повстречать на нем верных друзей, не отступиться перед трудностями и, преодолев их, суметь сохранить полученное счастье не только в руках, но и в своем сердце».

Приятное впечатление оставило выступление будущих автотехников в роли детективов, расследующих обстоятельства пропажи слитка золота и попадающих при этом в самые различные ситуации. В конце концов они блестяще справились со своей задачей: им удалось разгадать тайну следствия и обезвредить преступников.   А тайна следствия состояла в том, что дружба – это главная ценность в жизни. И наградой всем детективам стало принятие их на работу к старшему детективу.

Нужно сказать, выступления студентов факультета управления и информатики в технических системах и автомобильного факультета задали «Студвесне-2014» довольно высокий уровень. Поэтому вполне понятным было ожидание продолжения: каким оно будет?

И будущие экономисты, менеджеры, юристы и строители в полной мере оправдали эти ожидания. Гостей праздника ожидали оригинальные постановки. Если студенты факультета экономики и права в этом году попытались красочным языком цирковой жизни рассказать о любви, то студенты строительного факультета с каждым звоном коллекционной монеты попадали в то или иное время истории нашей страны. Представления и второго дня «Студвесны» прошли легко и приятно. Многие номера были насыщены юмором и позитивным настроением, оставили неизгладимые впечатления у зрителей.

Ну а те, кто в течение этих двух дней не побывал на празднике самодеятельного творчества студентов политехнического института, смогут увидеть самые лучшие номера «Студвесны-2014» на гала-концерте, который состоится 17 апреля в актовом зале вуза.

«Студвесна-2014: день первый

«Студвесна-2014: день второй