На чемпионате России по спортивной аэробике студент политеха Алексей Германов завоевал два «золота» и одно «серебро»

DSC 3214С двумя золотыми и одной серебряной медалями возвратился студент 2-го курса факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института Алексей Германов с первенства и чемпионата России по спортивной аэробике, которые прошли с 15 по 19 апреля в г. Суздале.

В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из 35 регионов России. Успешно выступил на них член сборной команды России Алексей Германов.

Как отметил спортсмен, на этих соревнованиях он вместе с тренерами сборной представил новую программу. Кропотливая работа над ней позволила Алексею во всех основных номинациях занимать первые места на пьедестале почёта чемпионата. В номинации «соло» он завоевал золотую медаль с результатом 21,7. Первым он стал и в новой номинации «гимнастическая платформа», в которой одновременно выступают 8 аэробистов. Затем к «золоту» он добавил «серебро» в групповых упражнениях.

Здесь же ему было вручено Благодарственное письмо министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко за успешное выступление на IX Всемирных играх 2013 года в колумбийском городе Кали.

Мы сердечно поздравляем Алексея с победой на первенстве и чемпионате России и желаем успешно выступить на чемпионате мира по спортивной аэробике, которая состоится в июне в г. Канкун (Мексика)!

grunna   01 Соло 1 место  02 Платформа 1 место  03 Группа 2 место  04 Мутко Благодарность  DSC 3230