Директором Чебоксарского политехнического института назначен Александр Агафонов

DSC 3359

29 апреля приказом ректора Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ) – Университета машиностроения Андрея Николаенко директором Чебоксарского политехнического института назначен Александр Агафонов.

Нужно отметить, что данное назначение состоялось по инициативе Александра Акимова, с момента организации вуза работавшего директором. С сегодняшнего дня он – заместитель директора вуза по учебной работе.

30 апреля на заседании ректората состоялось официальное представление нового директора института коллективу. Выступившие перед собравшимися декан факультета управления и информатики Анна Щипцова, заместитель директора по дополнительному образованию Олег Волков и заведующий кафедрой технологии конструкционных материалов и литейного производства Илья Илларионов выразили сердечную благодарность Александру Акимову за бескорыстный труд в должности директора института и надежду на то, что коллектив во главе с новым руководителем Александром Агафоновым будет только наращивать достигнутые в учёбе, научно-исследовательской,  культурно-массовой деятельности и спорте успехи.

Поздравляем вас, Александр Викторович, с назначением на новую должность! Убеждены, что профессиональный опыт, управленческий талант и организаторские способности позволят вам добиться значительных достижений на этом ответственном посту.

От всего сердца желаем вам успехов на многотрудной ниве образования!

Наша справка.

Александр Викторович Агафонов родился 11 апреля 1981 г.

В 2003 г. окончил дневное отделение факультета физической культуры Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева.

После окончания университета начал работать преподавателем физической культуры  в Чебоксарском политехническом институте (филиале) Московского государственного открытого университета.

В 2008 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности 030013 «Физиология». Опубликовал 26 научных статей.

В 2009 году по конкурсу избран заведующим кафедрой физического воспитания и здоровья Чебоксарского политехнического института (филиала) ГОУ ВПО «МГОУ».

С августа 2011 г. по март 2012 г. работал в должности начальника управления физической культуры, спорта и туризма администрации г. Чебоксары.

В июне 2011г. приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки присвоено ученое звание доцента.

В 2012–2013 гг. прошел профессиональную переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) по направлению «Государственное и муниципальное управление».

С 2012 г. работал заместителем директора по учебной работе Чебоксарского политехнического института.

Женат, воспитывает сына и дочь.