Очередной номер корпоративной газеты «Политехник»

Политехник 02-03 2014-1Увидел свет свежий номер корпоративной газеты Чебоксарского политехнического института «Политехник», который открывается материалом под рубрикой «Политех приносит успех». В нём рассказывается о выпускнице строительного факультета Ксении Квасковой, успевающей и учиться на «отлично», и работать инженером-конструктором строительной фирмы, и вести проект по программе «УМНИК», и которая не мыслит свою жизнь без политеха, семьи и друзей. Читателям газеты будет интересно узнать, что нужно сделать для того, чтобы стать успешным политеховцем?

Очень интересны и актуальны предложения профессора кафедры менеджмента Олега Волкова, изложенные в статье «Наше российское образование делает из мальчиков девочек в штанах». Почему к такому страшному выводу пришел автор материала и что нужно сделать, чтобы избежать ежегодно ухудшающего положения дел в части адекватного мужского воспитания во всей российской системе образования, читатели «Политехника» могут узнать из материала под рубрикой «Мнение».

На страницах газеты продолжается публикация материалов о лучших менеджерах всех времён. В этом номере помещён материал об одном из них: Александре Суворове – полководце, не проигравшем ни одного сражения, в условиях, когда начальники буквально держали его за руки, мешая действовать. Кстати, во всех сражениях противник превосходил числом его войско.

Много места уделено в свежем номере газеты рассказу о ходе Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Экономика и менеджмент в современных условиях: вопросы теории и практики», организаторами которой стали Высшая школа корпоративного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Чебоксарский политехнический институт. С основным пленарным докладом на форуме выступил доктор экономических наук, зав. кафедрой экономической теории и политики ВШКУ РАНХиГС Абел Аганбегян.

Из материалов номера также можно узнать о самых интересных новостях из жизни политеха и политеховцев.

С электронной версией «Политехника» можно ознакомиться на сайте института polytech21.ru. При желании читатели могут получать персональный эк­земпляр электронной версии издания на личный e-mail. Заявки принимаются по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .