В спортивно-туристском лагере ПФО «Туриада 2014» – самые лучшие!

01 9На днях студентка факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института Ольга Иванова в составе сборной команды Чувашии вернулась из Хвалынского района в Саратовской области, где проводился спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада-2014».

В течение  4 дней  ребята принимали участие в конкурсных мероприятиях и показали по многим из них хорошие результаты. Так, первое место нашей командой было завоевано в конкурсах фотокросс «Люблю тебя, Приволжье», «Лучшая разработка туристского межрегионального маршрута». Также у команды Чувашии бронзовые медали в конкурсе авторской песни «Музыка сердец», в соревнованиях по мини-футболу.

Неплохо показала наша команда и в соревнованиях по спортивному туризму на байдарках и каяках, в которых приняла участие  и Ольга Иванова.

В итоговом зачете спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа «Туриада-2014» команда Чувашии стала победителем, призёрами лагеря стали команды республики Татарстан и Марий Эл.

СПРАВОЧНО. Спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада-2014» проводился  второй  год.  Это  один  из  восьми  проектов, которые  реализуются на  территории  ПФО  по инициативе и  при  поддержке Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила  Бабича.

Цели «Туриады» – стимулирование развития туризма как привлекательной для молодежи формы массовой социальной адаптации и формирования положительных жизненных установок

Задачами проекта являются – выявление и объединение туристических ресурсов регионов округа, создание новых стимулов для развития туристического движения, формирование молодежного сообщества, объединенного идеями туризма и познавательной деятельности, формирование у молодежи патриотических ценностей.

В  составе  команды  Чувашии  40  человек,  в  т.ч. 10 школьников из Цивильского района, городов Чебоксары, Канаша и Новочебоксарска, 19 студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования, расположенных  на  территории  Чувашской Республики.

В  2013 году  команда  Чувашии  заняла  второе  место на  «Туриаде».

DSC 6057  01 1  01 2  01 8