Первокурсники побывали с экскурсией в автосалонах лидера среди региональных ритейлеров России

DSCN228526 и 29 мая студенты первого курса факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института, обучающиеся по направлениям «Менеджмент» и  «Экономика», стали участниками обзорных экскурсий по автосалонам «RENAULT» и «TOYOTA» компании «ТрансТехСервис».

Экскурсии проводились в рамках преподавания дисциплины «Институциональная экономика». Их целью было ознакомление с предприятием в целом и деятельностью менеджеров по продажам автомобилей, в частности.

Из рассказа директора Чебоксарского филиала Константина Краснова, который лично провел экскурсию по салону «ТойотаЦентрЧебоксары», стало ясно, что «ТрансТехСервис» сегодня является абсолютным лидером среди региональных авторитейлеров России. История предприятия берёт свое начало с 1992 года с Набережных Челнов, а сегодня – это 66 автоцентров и салонов в 9 городах пяти республик РФ: Татарстана (Набережные Челны, Казань, Нижнекамск, Альметьевск), Башкортостана (Уфа, Стерлитамак), Удмуртии (Ижевск), Чувашии (Чебоксары) и Марий Эл (Йошкар-Ола). ТТС является официальным дилером 24 автомобильных брендов. Штат сотрудников насчитывает более 5000 человек.

В автосалоне «RENAULT» нашу студенческую делегацию приветливо встретили начальник отдела продаж Тимур Васильев и начальник сервисного центра Эдуард Крылов, а экскурсию провели продавцы-консультанты Александр Бычков, Юлия Изотова и Дарья Яковлева. Студентам показали зону приемки автомобилей, поступающих на техническое обслуживание и ремонт, современные рабочие места по выполнению различных операций ТО и ремонту автомобилей, стоянку автомобилей, подготовленных к продаже, и собственно автосалон, в котором размещены отдел продаж, кредитный отдел, отдел trade in. В салоне «ТойотаЦентрЧебоксары» студенты также ознакомились с работой отдела продаж и посетили центр кузовного ремонта.

Хочется отметить, что гиды блестяще справились со своей работой и в заключение обстоятельно ответили на все вопросы студентов.

DSCN2245  DSCN2254

DSCN2255  DSCN2283