Чебоксарский политехнический институт представляет свою экспозицию на XXI Межрегиональной выставке

DSC 5824 18 июня в чебоксарском выставочном комплексе «Контур», в рамках празднования Дня Республики, открылась XXI Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ», которая в 2014 году проходит под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Участниками выставки  являются  предприятия и организации Чувашии, регионов России, иностранные производители и компании-дистрибьюторы, заинтересованные в продвижении своей продукции, технологий и услуг, установлении деловых контактов.

На выставке широко представлена экспозиция Чебоксарского политехнического института, где рассказывается о многогранной деятельности студентов, преподавателей и сотрудников вуза. Уверены, что выпускники школ и их родители на стендах и у консультантов могут получить полную информацию о политехническом институте.

19 июня экспозицию политеха посетил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Его внимание привлекли квадрокоптеры, изготовленные выпускниками-2014 факультета управления и информатики в технических системах двумя Александрами – Васильевым и Аввиным. По их утверждению, эти  оснащённые видеокамерами четырёхроторные вертолеты  могут найти применение в самых различных отраслях народного хозяйства. После знакомства с экспозицией политеха Глава республики высоко оценил творчество студентов: «Вот как надо зажигать студентов! При этом у вас и в спорте успехи довльно значительны. Желаю вам успехов!»

Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ» работает до 22 июня.

DSC 5852  DSC 5889  DSC 5903  DSC 5926

DSC 5930  DSC 5932