Политеховцы удостоены дипломов республиканского фестиваля научно-технического творчества молодежи «НТТМ-Чувашия»

Ильин  Студенты и преподаватели Чебоксарского политехнического института приняли активное участиев состоявшемся в Чебоксарах на базе отдыха «Буревестник» VI Межрегиональном молодёжном образовательном форуме «МолГород-2014» и прошедшем в его рамках III республиканском фестивале научно-технического творчества молодежи «НТТМ-Чувашия».

В номинации «Лучший проект по техническому творчеству» студент автомобильного факультета Андрей Овчинников с проектом «Устройство для гидравлического запуска ДВС» (научный руководитель – Анистрад Васильев) занял 1-е место. Диплома 2-й степени в этой же номинации удостоился студент 4-го курса факультета управления и информатики в технических системах Владимир Макаров за проект «Устройство для очистки канализационных и прочих труб»  (научный руководитель – Олег Зайцев).

Первого места добился студент первого курса факультета управления и информатики в технических системах Никита Ильин с проектом «Создание оптимальных условий для функционирования системы «Зимний сад» (научный руководитель – Татьяна Коренкова)  в номинации «Лучший молодежный инвестиционный проект».

Студент этого же факультета Роман Суворов с проектом «Синхронный генератор переменного тока с уменьшенной реакцией якоря в обмотке» (научный руководитель – Иннокентий Петров) занял 2-е место в другой номинации – «Лучший научно-исследовательский проект». А сотрудник НИИЦ «Наноматериалыи нанотехнологии», аспирант Антон Степановза разработку проекта«Разработка способов использования углеродных нанотрубок для хранения водорода» (научный руководитель – профессор Геннадий Филиппов) занял призовое 3-е место в этой же номинации.

Мы от всей души поздравляем студентов политеха с успехом на республиканском фестивале научно-технического творчества молодежи «НТТМ-Чувашия» и желаем достижения новых высот в научно-исследовательской деятельности!

Ильин   Макаров   Суворов   НТТМ Чувашия III 20140001