Политеховцу присуждена Государственная молодежная премия Чувашской Республики 2013 года

DSC 3214Указом Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева от 25 июня 2014 года за высокие спортивные достижения в спортивной аэробике студенту 2-го курса факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института Германову Алексею Владимировичу присуждена Государственная молодежная премия Чувашской Республики 2013 года и присвоено звание «Лауреат Государственной молодежной премии Чувашской Республики» в сфере физической культуры и спорта.

Нужно отметить, что прошлый год в спортивной карьере Алексея был особенно успешным. В составе сборной команды России он стал двукратным чемпионом Европы, дважды стал серебряным призером Всемирных Игр по неолимпийским видам спорта. Именитый политеховец  с недавнего первенства и чемпионата России по спортивной аэробике вернулся с двумя золотыми и одной серебряной медалями. Тем самым он завоевал право выступить в составе сборной России на чемпионате мира по спортивной аэробике, которая на днях проводится в мексиканском городе Канкун.

Свое спортивное мастерство Алексей оттачивает в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике № 6 Минспорта Чувашии под руководством заслуженного тренера Чувашии Оксаны Дьячук.

Добавим, что Государственные молодежные премии вручаются в Чувашии с 1996 года. В настоящее время сумма денежного вознаграждения лауреатов в каждой сфере составляет 50 тысяч рублей.

Мы от всей души поздравляем Алексея с достойным признанием его спортивных заслуг и желаем дальнейших успехов в учёбе и спорте!

Znak molod